Книги



21 Декабря 2014
Книги

В книге излагаются оригинальные гипотезы об управляющей роли ионного гомеостаза клетки при реализации генетической информации о сущности опухолевой трансформации, заключающейся в подавлении и частичной элиминации митохондриального генома.

Подробнее  

18 Декабря 2014
Книги

Вопросы, затронутые в этой книге, охватывают период от первых миграций Homo sapiens и охотников за мамонтами, до периода, когда Русь находилась в феодальной зависимости от Золотой Орды.

Подробнее  

18 Декабря 2014
Книги

Во втором томе энциклопедической серии «Основы ноосферного перехода» - «Ноосфера и человек ноосферы» - дается общий анализ системы знаний и ее динамики. Основной вывод их этого анализа заключается в необходимости синтеза естественнонаучного и теологического подходов к познанию мира.

Подробнее  

18 Декабря 2014
Книги

   Первый том энциклопедической серии «Основы ноосферного перехода» содержит изложение системной концепции происхождения человека, в основу которой положены представления Б.Ф. Поршнева о механизме появления речи через явление суггестии – контсуггестии и представление И. Ачильдиева о пратолпе. Взгляды Поршнева и Ачильдиева существенно дополнены и отчасти модифицированы.

Подробнее  

18 Декабря 2014
Книги

   Как долго все это происходило – понять было сложно. Время и пространство вокруг нас, подобно Вселенной, начали расширяться, затрагивая все новые и новые слои подсознания, которое волей-неволей входило в фазу активизации и начинало работать как вперед, так и назад.

Подробнее  

18 Декабря 2014
Книги

В мелькании лет, в чередовании веков, на стыке двух тысячелетий, когда Человечество уже перешагнуло в двадцать первый век, произошла встреча двух замечательных людей, чьи судьбы, как оказалось, уже давно были переплетены во временном пространстве.

Подробнее  

18 Декабря 2014
Книги

В конце ХХ века большой интерес не только у специалистов, но и всех людей вызывает ряд психофизических феноменов. Речь идет о явлениях, недоступных обычному восприятию.

Подробнее