"Становление человека" Маленков Андрей Георгиевич, профессор, академик РАЕН



18 Декабря 2014

Первый том энциклопедической серии «Основы ноосферного перехода» содержит изложение системной концепции происхождения человека, в основу которой положены представления Б.Ф. Поршнева о механизме появления речи через явление суггестии – контсуггестии и представление И. Ачильдиева о пратолпе. Взгляды Поршнева и Ачильдиева существенно дополнены и отчасти модифицированы.

   При обсуждении явления становления человека привлечены последние данные зоопсихологии, лингвистики, палеографии, молекулярной генетики, теории эволюции, антропологии. Все это в совокупности позволило сформулировать вывод о том, что человек возник не путем генетико-эволюционного, но путем онтогенетического механизма. В заключение отмечается, что ведущая роль онтогенетического механизма и последние данные физики, показавшие реальность передачи мысли посредством торсионных полей, устраняют непримиримость противоречия между представлениями о сотворении человека и о его возникновении в результате только биологических процессов. Особое внимание обращено на причины не восприятия специалистами и обществом новых идей и фактов.

 

Задать вопрос или заказать услугу
У вас есть вопрос по услугам или вы хотите проконсультироваться со специалистом? Позвоните нам по телефону 8 (831) 436-86-90 или заполните форму. Мы перезвоним вам в ближайшее время.

Вернуться к списку