«Биологические основы профилактики и нетоксической терапии рака» профессор, академик РАЕН Маленков А. Г. и Модянова Е.А.



21 Декабря 2014

В книге излагаются оригинальные гипотезы об управляющей роли ионного гомеостаза клетки при реализации генетической информации о сущности опухолевой трансформации, заключающейся в подавлении и частичной элиминации митохондриального генома. Подробно описана открытая авторами тканеспецифическая система адгезии: биохимическая природа ее, ведущая роль в регуляции деления, механизм  формирования устойчивости ткани к бластомогенезу в онтогенезе, последовательность изменений при прогрессе опухоли и т.д. Приводится раздел, написанный академиком Г.М. Элбакидзе и посвященный открытый им тканеспецифической системе регуляции митохондрий со стороны ядра клетки, и ее роли в управлении поведением ткани. Показано, что ключевое для опухолевой трансформации изменение энергетики происходит уже на стадии предрака. Описывается обнаруженное явление возникновения высокоамплитудных колебаний адгезивных характеристик и пролиферативной активности с околонедельным периодом в ткани-мишени на начальных этапах канцерогенеза. Проанализированы значения хронического стресса и дисбаланса микроэлементов как важных этиологических факторов для образования рака.

   Теоретически обосновано и практически апробировано применение методов глубинной радиотермометрии для обнаружения предраковых состояний в различных тканях организма, слежения за эффективностью лечения и возникновением рецидивов и метастазов. Обоснован и клинически апробирован комплекс средств нетоксической терапии предраковых состояний и опухолевых заболеваний на разных этапах прогрессии в качестве монотерапии и в сочетании с другими методами лечения, прежде всего, хирургией. Комплекс состоит из антистрессовой терапии, восстановления и поддержания микроэлементного баланса, адгезионно-активных веществ, способов нетоксического разрушения опухолей и вспомогательных средств с противовоспалительной, противопаразитарной, противовирусной активностями.

   Описаны возможности и перспективы ферромагнитной хирургии, приводится механизм действия феррочастиц на опухоль. Дается анализ социальных причин, препятствующих разработке эффективных противоопухолевых мер, прежде всего профилактических
Задать вопрос или заказать услугу
У вас есть вопрос по услугам или вы хотите проконсультироваться со специалистом? Позвоните нам по телефону 8 (831) 436-86-90 или заполните форму. Мы перезвоним вам в ближайшее время.

Вернуться к списку