Наркомания излечима, и выход есть! Начни с себя ...



       Наркомания излечима, и выход есть!  Начни с себя…

                                                                                                             (из книги Дмитрия Арлимова «Черный Монах»)
       - Я хочу озвучить тебе некоторые данные, которые, я уверен, тебе покажутся интересными. Это касается того, с чем ты хочешь начать борьбу. Это отчет за прошедший год на сайте ОБНОНа по наркомании.
   - «ОБНОН», – как это переводится?


   - «Отдел борьбы с незаконным оборотом наркотиков» - он входит в систему МВД России, как самостоятельное подразделение. Итак, - и Антон начал читать текст на мониторе, - В целом за прошедший год в рамках операции совместными действиями компетентных органов стран-участниц транснациональному наркобизнесу нанесен удар путем изъятия из незаконного оборота около 116 тонн наркотиков, в том числе: более 55 тонн опия, 25 тонн марихуаны, 18 тонн гашиша, 4 тонны морфина, 2 тонны кокаина, 3,5 тонны синтетических наркотиков и около 4 тонн героина.
   - Вот, это да! – не смог удержаться Черный Монах. – Если столько изымается, откуда вы достаете наркоту?


   - Сейчас поймешь! То, что перехватывает наркоконтроль, капля в море, вернее вершина айсберга в борьбе с наркоманией. Давай считать. Возьмем только героин: почти сто процентов героина производится в Афганистане, а это около 800 тонн в год, или 14 миллиардов разовых доз, то есть в два раза больше, чем все население Земли, включая стариков и младенцев. Из этих 800 тонн изымается только 4 тонны, что составляет всего 0,5 процента, а остальное доходит до потребителя. Если взять оборот по продаже  только героина – это составляет 32 миллиарда долларов США в год. Да за такие деньги можно смело попирать все нравственные, социальные и юридические законы, подкупая всё и вся.
   - А есть на сайте ОБНОНа данные по количеству наркоманов в Москве и по России.
   - Конечно! По официальной статистике - это два процента от всего населения. Но это только официально зарегистрированные наркозависимые. Эту цифру можно смело удвоить. Подумать только, в нашей прогрессивной передовой стране каждый двадцатый – наркоман!
   - Не может быть! – в отчаянии выдохнул Черный Монах.


   - Здесь есть более страшные сведения, которые тебя окончательно отрезвят, - продолжил Антон. – Только на нашем континенте от «передозы» ежегодно умирает сто тысяч молодых людей в возрасте от пятнадцати до тридцати лет. Из этого числа на долю России приходится 35.000-40.000, то есть в день от наркомании ежедневно умирает 100-110 молодых людей репродуктивного возраста. К примеру, если вдруг разобьется самолет со 110 пассажирами на борту, то все средства массовой информации будут муссировать эту тему целую неделю. А здесь ежедневно умирает такое же количество молодежи, и никто об этом даже не заикается. Всё тишь и благодать.
   - И каков же вывод?


   - Вывод один: с наркомафией бороться бесполезно. Спасти себя может только сам человек, когда он решится, наконец, выйти из этого «клуба самоубийц» простых наркоманов и мелких «ходоков», оставив без работы средних и крупных наркодилеров, которые, к слову сказать, сами не принимают наркотики (что они дураки – убивать себя наркоманией). Только сам человек должен найти в себе силы противостоять смертельному зелью, уяснив для себя одну единственную истину – наркотику нет! Иначе смерть и забвение, пустая позорная кончина или тюрьма, духовная смерть при жизни, а для родных – живой покойник в доме в течение 7-10 лет! Больше наркоманы не живут.
   - Это ужасно! Хорошо, что ты это правильно понимаешь, - поддержал Черный Монах философские размышления Антона.


   - Я наркоман со стажем и у меня было время подумать. Да, это ужасно в расцвете лет и на подъеме творческих сил стать «биороботом», зомбиком героина и одержимым наркозависимостью с подачи Дьявола. Это ужасно ничего не оставить хорошего после себя, даже наследника, находясь в хроническом наркотическом «кайфе», который дубит мозг и разъедает сознание, уничтожает плоть и убивает душу. Это ужасно жить на Земле и не видеть свет, не дышать свежим воздухом и лишать себя радости любви и созидания. Это ужасно не воплотить в жизнь свои детские мечты и замыслы. Ужасно не сделать ничего полезного в этой жизни и уйти из нее раньше своих родителей, для которых их жизнь оборвалась еще с первой дозой их любимого сына или дочери. Да, это ужасно осознавать, что родители твои прожили жизнь зря, и их можно считать жертвами судьбы, когда их единственное чадо продало душу сатане и сознательно уничтожает себя наркотиками день за днем, приближаясь семимильными шагами к той черте, за которой лишь холод и тьма, забвение и ментальная безысходность с бесконечным падением вниз…
   Антон замолчал и на какое-то время ушел в себя.
   - Что же тебе мешает вернуться к нормальной жизни и покончить с наркоманией? Или это только красивые слова?! – попытался оживить разговор Черный Монах.
   - Мой крик души был не только за себя, но и за тех ребят, с которыми я умирал все эти долгие семь лет. Редко, кто не хочет вырваться из наркомании, только удалось это единицам. Каждый из наркоманов кричит в своей душе: «Господи! Спаси меня и сохрани! Люди, помогите мне!» А в ответ только слышит: «Умри! И не беспокой нас!» Это жестоко. Жестоко по отношению к нам со стороны всех вас, якобы, благочестивых и праведных. Но мы такие же, как и вы, но только на краю пропасти и во власти порока. Не забывайте о том, что и мы дети божьи. И нас тоже создал Господь! А Он ответственен за нас  перед Высшим Космосом. Люди! Будьте более чистосердечны и благочестивы перед своей совестью. Мы все одинаковые!


   - И сказал Иисус ученикам своим: «Невозможно перекрыть источник искушений человеческих. Но горе тем, кто явится проводником тому!» - закончил Черный Монах цитатой из библии и решительно встал, окидывая Антона испытующим взглядом. – Так ты идешь со мной?!
   - Да, решено!
   - А с этим, что? – указал Черный Монах на шприц.
   - Теперь все. Покончено! – с этими словами Антон сжал в кулаке одноразовый шприц с героином иглой вниз и со всего размаха разбил его о поверхность стола…
                                                                      ( из  книги Дмитрия Арлимова «Черный Монах»)

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку